Die Vorstandschaft teilt sich in 2 Bereiche auf: 
1. Allgemeiner Vorstand (erster Kasten unten) 
2. Jugendabteilung (zweiter Kasten unten).
 

Wir haben die Vorstände seit Gründung des Vereins für den interessierten Leser aufgelistet. Sie finden Sie in einem separaten Kasten ganz unten auf dieser Seite.

VORSTAND ALLGEMEIN
Position Name
Vorstand Verwaltung:

Winfried Müller
0151/20531680
brauerei.urgestein@gmail.com

Vorstand Sport:

Michael Smyrek 
(09371) 6 88 13
Michael.Smyrek@djk-breitendiel.de

Vorstand Gebäude und
Sportplätze :

Erwin Ruppert 
(09371) 13 62 
Erwin.Ruppert@djk-breitendiel.de

Vorstand Wirtschaftsbetrieb und Finanzen:

Tobias Guba
(0179) 534 7414
Tobias.Guba@djk-breitendiel.de

Schriftführer: Stefan Büchler
Stefan.Buechler@djk-breitendiel.de
Ausschuss Verwaltung: Winfried Müller (Vorstand Verwaltung)
Wolfgang Klingenberger, Benjamin Schäfer, Martin Grimm
Ausschuss Sport:

Michael Smyrek (Vorstand Sport) 
Felix Scheurich (Sportlicher Leiter) 
Ferdinand Grimm 
Matthias Paulus
Jörg Lebküchner
Trainer aufgrund Amtes

Ausschuss Liegenschaften: Erwin Ruppert (Vorstand Gebäude und Sportplätze) 
Peter Berg
Michael Grimm
Helmut Eck
Jürgen Hessler 
Oskar Ittinger
Thorsten Rauch
Ausschuss Finanzen: Tobias Guba (Vorstand Wirtschaftsbetrieb und Finanzen) Werner Grein (Kassier Wirtschaft)
Christian Grein (Kassier Verein)
Hubertus Grimm
Kassenwart: Margit Eck
(09371) 61 44
Kassenprüfer: Stefan Ludwig
Oskar Hennig
Geistlicher Beirat:

 

derzeit nicht besetzt
VORSTAND JUGENDABTEILUNG
grainne
Position Name
Jugendleiter: Nicole Kolbe
0176 509 696 15

Nici.Kolbe@djk-breitendiel.de
stellv. Jugendleiter

Max Büttner
01515 616 4252

Max.Buettner@djk-breitendiel.de

Thomas Klockmann 
09371 6 82 05 

Thomas.Klockmann@djk-breitendiel.de

Kassenwart: in bearbeitung
Jugendsprecher: in bearbeitung
Beisitzer Jugendleitung:

 

in bearbeitung