.
.

Vorstandschaft DJK Breitendiel

Die Vorstandschaft teilt sich in 2 Bereiche auf: 

1. Allgemeiner Vorstand

2. Jugendabteilung



Allgemeiner Vorstand

Winfried Müller

Winfried Müller

Position Vorstand Verwaltung

Tel: 0151 / 205 316 80

Email: brauerei.urgestein@gmail.com

Michael Smyrek

Michael Smyrek

Position Vorstand Sport

Tel: (09371) 6 88 13

Email: Michael.Smyrek@djk-breitendiel.de

Erwin Ruppert

Erwin Ruppert

Position Vorstand Gebäude & Sportplatz

Tel: (09371) 13 62

Email: Erwin.Ruppert@djk-breitendiel.de

Tobias Guba

Tobias Guba

Position Vorstand Wirtschaftsbetrieb & Finanzen

Tel: (0179) 534 7414

Email: Tobias.Guba@djk-breitendiel.de

Stefan Büchler

Stefan Büchler

Position Schriftführer

Tel: -

Email: Stefan.Buechler@djk-breitendiel.de

Margit Eck

Margit Eck

Position Kassenwart

Tel: (09371) 61 44

Ausschuss Verwaltung

Ausschuss Verwaltung

Mitglieder: Winfried Müller; Wolfgang Klingenberger; Benjamin Schäfer; Martin Grimm

Ausschuss Sport

Ausschuss Sport

Mitglieder: Michael Smyrek; Felix Scheurich;  Christoph Schindler; Andreas Fürst; Matthias Paulus; Jörg Lebküchner; Trainer aufgrund Amtes

Ausschuss Liegenschaften

Ausschuss Liegenschaften

Mitglieder: Erwin Ruppert;  Peter Berg; Michael Grimm; Helmut Eck; Jürgen Hessler;  Oskar Ittinger; Thorsten Rauch

Ausschuss Finanzen

Ausschuss Finanzen

Mitglieder: Tobias Guba; Werner Grein; Christian Grein; Hubertus Grimm

Kassenprüfer

Kassenprüfer

Mitglieder: Stefan Ludwig; Oskar Hennig

Geistlicher Beirat

Geistlicher Beirat

Mitglieder: derzeit nicht besetzt

 


Nici Kolbe

Nici Kolbe

Position 1. Jugendleiterin

Tel: 0176 509 696 15

Email: Nici.Kolbe@djk-breitendiel.de

Max Büttner

Max Büttner

Position 2. Jugendleiter

Tel: 01515 616 4252

Email: Max.Buettner@djk-breitendiel.de

Thomas Klockmann

Thomas Klockmann

Position 3. Jugendleiter

Tel: 09371 6 82 05

Email: Thomas.Klockmann@djk-breitendiel.de

Sieglinde Straub

Sieglinde Straub

Position Kassenwartin

Tel: -

Email: sieglinde.straub@djk-breitendiel.de

Jugendsprecher

Jugendsprecher

Mitglieder: Max Steiniger & Yasin Ekici

Beisitzer Jugendleitung

Beisitzer Jugendleitung

Mitglieder: Daniela Umscheid & Sandra Rauch